видеонаблюдение во дворе

Установка видеонаблюдения на детских игровых площадках в многоквартирных домах нужна для обеспечения комфорта и безопасности его жильцам, для наблюдения чем занимаются их дети и для фиксации нарушений со стороны владельцев автомобилей. Видеонаблюдение позволяет значительно сократить число противоправных действий на территории ТСЖ или УК, а так же обеспечат надежную защиту от хулиганства. Камеры круглосуточно фиксируют все происходящее на автостоянке и детской площадке, у входа в подъезд, на лестничных площадках и в лифтах. Благодаря этому жители смогут не беспокоиться о том, что кто-то поцарапает их машину и скроется безнаказанным, а так же это позволит пресекать случаи распития алкогольных напитков во дворах, на детских площадках и в подъездах.

Площадка в детском саду самое важное место для обеспечения безопасности ребенка! Нужно как можно больше обезопасить это место. Поэтому именно для детских садов разработаны высокочувствительные видеокамеры!.

Задачи, которые решает установка системы видеонаблюдения:

— Контроль за автомобилем на парковке, а так же, контроль за соблюдением парковки автомобилей жильцами и посторонними в ночное время суток на детских площадках и пешеходных тротуарах.
— Вандализм на территории ТСЖ: причинение ущерба собственности (детские площадки, скамейки), рисунки в лифтах, на стенах, дверях в подъездах и т.д.
— Кражи и попытки проникновения в квартиры жильцов.
— Распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств на территории (подъезды, скамейки для отдыха, детские площадки, чердачные и подвальные помещения).
— Выгул собак на территории детских площадок.
— Недобросовестное выполнение служебных обязанностей техническим персоналом, обслуживающим ТСЖ (дворник, электрик, лифтёр, уборщица, вывоз мусора и т.д.).
— Кража имущества ТСЖ (почтовые ящики, вентили системы водоснабжения, кабель, элементы лифтовых кабин, прочее лифтовое оборудование и т. д.)

В основу системы видеонаблюдения входят видеорегистратор, камеры (аналоговые или цифровые) и дополнительное оборудование. Аналоговые камеры, очень популярны за счет низкой стоимости, но, бесспорно, за цифровыми видеокамерами будущее! Цифровая система видеонаблюдения обладает более широкими опциями, например: совмещенность с ПК, удаленное управление системой, запись событий по таймеру, хранение и передача видео через интернет и т.д.

Для записи информации устанавливается видеорегистратор, который может быть расположен, например, в квартире у старшего по подъезду. По сети Интернет жители дома могут просматривать видео онлайн с любой необходимой камеры видеонаблюдения, а так же иметь онлайн доступ к архиву. Так же, наши специалисты, могут настроить планшет или мобильный телефон, для удаленного доступа.

У нас Вы можете заказать установку системы видеонаблюдения любой комплектации и объема для многоквартирного дома. Наши опытные специалисты осуществят проектирование, монтаж, пуско-наладку систем видеонаблюдения любой сложности! Ведь грамотно разработанная система видеонаблюдения обеспечит Вам уверенность в безопасности каждый день!